10)периметр прямоугольника 66 см. ширина составляет 4/7 его длины. найдите площадь прямоугольника.

11) сумма двух чисел 5 целых 3/5 а их разность 4/5. найдите эти числа.( решать схемой)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Александр.

Пускай длинна а=х, тогда ширина б=4/7х

(х+4/7х)2=66

2х+8/7х=66

2и8/7х=66

22/7х=66

22х=462

х=21. (длинна)

ширина=4/7*21=12 см

Площадь=21*12=252 см2