Помогите пожалуйста: При каком значении X верно равенство: 68 и Х (это дробь)= 4 и 5 (это дробь)​


Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Даниил.

68/х =4/5

Х=68*5/4

Х=85

Отвечает Пономорёва Алёна.

То есть 68/х=4/5 ? Свойства пропорции: х=68*5/4=85