Периметр равнобедренной трапеции равен 36, средняя линия равна 4/3. Найти боковую сторону трапеции,

если её высота равна средней линии

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма длин оснований равна двойной длине средней линии: 10*2=20  Сумма длин боковых сторон равна 36-20=16  длина боковой стороны равна 16/2=8

в равнобедренной трапеции равен 36 боковые стороны равны  обозначим =c средняя линия  L= 10 сумма оснований a+b =2L = 20 периметр P = 2c +a+b = 2c +2L = 2( c+L) c = P/2 - L = 36/2 - 10 =18 -10 = 8 ОТВЕТ  8