Разделить отрезок длиной 8см на части пропоциональные числам 1:1:2​


Ответы на вопрос

Отвечает Махмудов Мухаммад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2см+1см+4см

Отвечает Аллахвердова Вика.

Ответ: 2cm:2cm:4cm

Пошаговое объяснение:

Пусть х - 1 , тогда х:х:2х=8, подставим числа: 1:1:2= (1+1+2=4 а не 8)

Тогда пусть х - 2, тогда х:х:2х= 8

Подставим числа: 2:2:4=( 2+2+4=8)

Следовательно ответ: 2:2:4