Масса четырёх одинаковых ящиков с мандаринами 34 кг, а пустого 1 кг 500 г. Найди массу мандаринов в

каждом ящике.

Ответы на вопрос

Отвечает Бейна Виктория.

1 500 *4 = 6кг - масса 4 ящиков

34-6=28 - масса мандаринов в 4 ящиках без массы ящиков.

28/4= 7 кг апельсинов в каждом ящике, с кожурой и косточками, и гнилые тоже