Масса 4 ящиков с апельсинами и 7 ящиков с мандаринами равна 92 кг а масса 9 ящиков с апельсинами и

7 ящиков с мандаринами 137 кг Найди массу 1 ящиков с апельсинами и Масса одного ящика с мандаринами ​

Ответы на вопрос

Отвечает Осяк Ангелина.

1) 9-4 = 5 (ящ.) - разница между количеством апельсинов.

2) 137 - 92 = 45 (кг) - весит 5 ящиков с апельсинами.

3) 45:5 = 9 (кг) - весит один ящик с апельсинами.

4) 92 - (9·4) = 92 - 36 = 56 (кг) - весит 7 ящиков мандаринов.

5) 56:7 = 8 (кг) - весит один ящик с мандаринами.

Ответ: 9 кг; 8 кг соответственно.