масса 3 ящиков с яблоками и 8 ящиков с мандаринами равна 171 кг, а масса 3 ящиков с яблоками и 5

ящиков с мандаринами равна 135  кг. Найди массу одного ящика с мандаринами и массу одного ящика с яблоками

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголева Анастасия.
8-5=3 ящ - разница в ящиках с мандаринами
171-135=36 кг - весят 3 ящика с мандаринами
36/3=12 кг - весит один ящик с мандаринами
12*5=60 кг - весят 5 ящиков с мандаринами
135-60=75 кг - весят 3 ящика с яблоками
75/3=25 кг - весит один ящик с яблоками