(2³+8²)²=?помогитее плииз​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

(2 {}^{3}  + 8 {}^{2} ) {}^{2}  = (8 + 2 {}^{6} ) {}^{2}  = (8 + 64) {}^{2}  = 72 {}^{2} = 5184

Ответ : 5184

Отвечает Tseluiko Vika.

Ответ:

5184.

Пошаговое объяснение:

Решение:

(2^{3}+8^{2})^{2}

1) 2^{3}=2*2*2=8

2) 8^{2}=8*8=64

3) 8 + 64 = 72

4) 72^{2}=72*72=5184

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!