28/x = 4/9 найти неизвестный член пропорции. Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Шукшина Мария.

28/х=4/9

4*х=28*9

4х=252

х=252:4

х=63

УДАЧИ ВАМ!!!!!

Отвечает Иванова Алиса.

 \frac{28}{x}  =  \frac{4}{9}  \\ 4 \times x = 28 \times 9 \\ 4x = 252 \\ x = 252 \div 4 \\ x = 63.

Ответ : х = 63.

___________________

Удачи)))