1800:2-х:5=800 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Аганин Матвей.

1800 : 2 - x : 5 = 800

900 - x : 5 = 800

x : 5 = 900 - 800

x : 5 = 100

x = 100 * 5

x = 500

Проверка:

1800 : 2 - 500 : 5 = 800

900 - 100 = 800

800 = 800

Отвечает Гречаников Леонид.

1800:2-х:5=800

900 и 1/5х=800

4500 - х=4000

-х= 4000-4500

-х=-500

х=500

1800÷2-500÷5=800

800=800