Число уменьшили на четверть и получили 345,найдите исходное число ____________ОБЪЯСНИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Семипятная Валерия.

Пошаговое объяснение:

Уменьшили - из него вычли что-то.

А вычли четверть этого числа.

Пишем выражение.

Х - Х/4 = 345

Упрощаем - выносим Х за скобки.

(1 - 1/4)*Х = 345

3/4*Х = 345

Х = 345 : 3/4 = (345/3)*4 = 115*4 = 460 = Х - ответ.

Отвечает Козачок Павел.

Ответ:

345*4=1380

Пошаговое объяснение: