С порта отплыл пароход со скоростью 36,8 км/час через 1,75 час з того же порта отплыл в том же

направлении катер.Через 1,8 час после отплытия катера между ними расстояние было 86,9 км.Какая скорость у катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Леханов Владимир.

Ответ:

24,3км\ч

Пошаговое объяснение:

1)1,75+1,8=3,55(час)-время парохода

2)3,55*36,8=130,64(км)-путь, пройденный пароходом

3)130,64-86,9=43,74(км)-путь, пройденный катером

4)43,74:1,8=24,3(км/ч)-скорость катера