Ручка в 8 раз дороже ластика альбом в 8 раз дороже ручки мальчик купил 4 ластика 4 ручки 1 альбом и

заплатил 200 руб сколько стоит ластик ручка и альбом

Ответы на вопрос

Отвечает Черемушкина Дарья.

х - ластик

8х - ручка

8 * 8х = 64х - альбом

4х + 4 * 8х + 64х = 200

100х = 200

х = 200/100

х = 2 руб - ластик

8 * 2 = 16 руб - ручка

64 * 2 = 128 руб - альбом