Ручка в 8 раз дороже ластика альбом в 8 раз дороже ручки мальчик купил 4 ластика 4 ручки 1 альбом и

заплатил 200 руб сколько стоит ластик ручка и альбом.Можно без х

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть x руб  стоит ластик, тогда ручка стоит 8х руб, альбом 8*8х=64х руб,

4 ластика 4 ручки 1 альбом =200

4x+ 4*8x + 1* 64x =200

4x+ 32x + 64x=200

100x =200

x=2 руб ластик

8х=2*8=16 руб стоит ручка

64х=64*2=128 руб стоит альбом

Ответ: ластик= 2 руб

           ручка= 16 руб

           альбом = 128 руб