из Пизы вышел путник в 7:45 и 2 часа шел со скоростью 4 км ч после этого он сделал остановку и

отдыхал в течение 30 минут с какой скоростью прошел путешественник оставшуюся часть пути если он прибыл к месту назначения в 13:15 и прошел всего 17 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаганова Полина.

7:45+2+0.5=10:15

к этому времени он прошел 4 км

13:15-10:15=3часа

17-4=3км

3/3=1 км/ч