В пер­вом ряду ки­но­за­ла 24 места, а в каж­дом сле­ду­ю­щем на 2 боль­ше, чем в преды­ду­щем.

Сколь­ко мест в вось­мом ряду? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Барахоева Дениза.

Ответ : 38 мест.

Объяснение :

1) 24+2=26 (м.) - во втором ряду.

2) 26+2=28 (м.) - в третьем ряду.

3) 28+2=30 (м.) - в четвёртом ряду.

4) 30+2=32 (м.) - в пятом ряду.

5) 32+2=34 (м.) - в шестом ряду.

6) 34+2=36 (м.) - в седьмом ряду.

7) 36+2=38 (м.) - в восьмом ряду.

Знаю, длинно, но так правильно))