построй к задаче чертеж. и реши задачу .Маша и Таня решили купить конфеты и угостить всех ребят. у

Маши было 68 руб, а у Тани- в 2 раза больше. Сколько всего денег было у девочек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Саша.

Решение:

1) 68 × 2 = 136 ( руб. ) - было у Тани

2) 136 + 68 = 204 ( руб. ) - всего денег

Ответ: 204 рубля.

Примерно вот так