Помогите решить пожалуйста! 8x-15=3x+25


Ответы на вопрос

Отвечает Бухвал Егор.

Ответ:

8х-15=3х+25

8х-3х=25+15

5х=40

х=8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.

8х - 15=3х +25

переносим с х в правую часть ,а без х в левую и всё это с противоположным знаком

8х-3х=25+15

5х=40

х=40\5

х=8

Ответ: х=8