РЕШИТЬ СРОЧНО !!!! 3/16:5/12= 3/5:9/25= 7/8:2= 5:2/5 8:4/5 3/7:1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.

3/16:5/12=3/16*12/5=3/4*3/5=9/20=0,45

3/5:9/25=3/5*25/9=1/1*5/3=5/3=1 2/3

7/8:2=7/8*1/2=7/16

5:2/5=5*5/2=(5*5)/2=25/2=12 1/2=12,5

8:4/5=8*5/4=(8*5)/4=40/4=10

3/7:1/2=3/7*2/1=6/7