Найти производную функцию!!! x^2/х^3+1


Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Илья.

 \frac{x {}^{2} }{x {}^{3} + 1 }  =  \frac{2x(x {}^{3} + 1) - x {}^{2}(3x {}^{2}  + 0)  }{(x {}^{3} + 1) {}^{2}  }  =  \frac{2x {}^{4}  + 2x - 3x {}^{4} }{(x {}^{3}  + 1) {}^{2} }  =   \frac{ - x {}^{4} + 2x }{(x {}^{3}  + 1) {}^{2} }