Найди корни уравнений. Даю 15 баллов! 5∙х – (4 + 7) = 14 19∙р + (42 – 2 + 9) = 100 – 32. (9 + 6

– 5) – 5∙у = 5

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5∙х – (4 + 7) = 14  

5х-11=14

5х=14+11

5х=25

х=25:5

х=5

19∙р + (42 – 2 + 9) = 100 – 32.  

19р+49=68

19р=68-49

19р=19

р=19:19

р=1

(9 + 6 – 5) – 5∙у = 5

10-5у=5

-5у=5-10

-5у=-5

у=-5:(-5)

у=1

Отвечает Авдеева Люси.

Ответ: 5, 1, 1.

Пошаговое объяснение:

5∙х – (4 + 7) = 14

5*x-11=14

5*x=25

x=5

19∙р + (42 – 2 + 9) = 100 – 32

19*p+49=68

19*p=68-49

19*p=19

p=1

(9 + 6 – 5) – 5∙у = 5

10-5*y=5

5*y=5

y=1