Реши уравнение с комментированием и Сделай проверку 400-200:(x-4)=360​


Ответы на вопрос

Отвечает Троилин Василий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

400-200:(х-4)=360

400-200/х-4=360

-200/х-4=360-400

-200/х-4=-40

200=(х-4)•40

200=40х-160

-40х=-360

х=9

400-200:(9-4)=360

400-200:5=360

400-40=360

360=360

Отвечает Серкин Андрей.

Пошаговое объяснение:

1) 400 - 360 = 200 : (х-4) = 40 - разнесли неизвестное от известного.

Не забываем менять знак при переносе через знак равенства.

Умножаем на неизвестное и делим на известное.

2) 200 = 40*(х - 4)

3) х - 4 = 200 : 40 = 5

Находим неизвестное

4) х = 5 + 4 = 9 = х - ответ

ПРОВЕРКА

400 - 200 : (9-4) = 400 - 200:5 = 400 - 40 = 360 - правильно.