Пожалуйста, решите этот пример в столбик: 19 876 × 48 = ? (Имею ввиду не просто ответ, а запись

со всеми действиями в столбик)

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

........................................


Отвечает Пронина Александра.

Ответ:

19 876·48=954 048

19 876

х 48

—————

+ 159008

79304

—————

954048

Пошаговое объяснение:

Сначала умножаем 6 на 8=48

8 пишем 4 запоминаем.

8 на 7=56 и +4 =60 0 пишем 6 запоминаем.

Умножаем 8 на 8 равно но 64 + 6 равно 70. 0 пишем семь запоминаем.

8 на 9 =72+7=79. 9 пишем 7 запоминаем.

8 на 1 равно 8 и + 7 которые мы запоминали. =15

Первое слагаемое— 159 008.

теперь умножаем на 4.

4 на 6 равно 24. 4 пишем 2 запоминаем.

4 на 7 равно 28 и плюс 2 равно 30. 0 пишем 3 запоминаем.

4 на 8 равно 32 и + 3 равно 35. Пять пишем 3 запоминаем.

4 на 9 равно 36 и плюс 3 равно 39. 9 пишем 3 запоминаем.

4 на 1 равно 4 и + 3 равно 7.

Второе слагаемое—79 504.

Складываем оба слагаемых( 159 008 и 79 504)

+159008

79504

—————

954048

8 сносим.

4 + 0=4

0 + 0=0

9 + 5=14 четыре пишем 1 запоминаем.

9 + 5=14 и + 1=15 пять пишем 1 запоминаем.

7+1=8 и + 1 =9

ВСЁ!