Решите уравнение 6*(2-х)=-(5х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Валерия.

6 \times (2-x)=-(5x-4) \\ 12 - 6x =  - 5x + 4 \\  - 6x + 5x = 4 - 12 \\  - x =  - 8 \\ x = 8. \\

Ответ : 8 .

Отвечает Бурмистрова Даша.

6*(2-x)=-(5x-4)

12-6x=-5x+4

-6x+5x=4-12

-x=-8

x=8