Вычислите (4/5+4/7)(3 3/8+2 11/4) дам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.

1)4/5+4/7=28/35+20/35=48/35

2)3 3/8+2 11/4=27/8+19/4=27/8+38/8=65/8

3)48/35*65/8=6/7*13/1=78/7=11 1/7

Ответ:11 1/7