1) 3(2x-5); 2) -5(2,8-1,2); 3) 0,2(7-4x); 4) -0,6(5+10); 5) 10(0,12x-0,8); 6) 1/2(2,8-11x); 7)

2/3(21x+1,5); 8) 14x-4(3x-3,5); 9) 11,2-1,2(10-5x) помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кенесов Даулет.

1) 3(2x-5)=6х-15

2) -5(2,8-1,2)=-14+6=-8

3) 0,2(7-4x)=1,4-0,8х

4) -0,6(5+10)=-3-6=-9

5) 10(0,12x-0,8)=1,2х-8

6) 1/2(2,8-11x)=1,4-5,5х

7) 2/3(21x+1,5)=14х+1

8) 14x-4(3x-3,5)=14х-12х+14=2х+14=2(х+7)

9) 11,2-1,2(10-5x)=11,2-12+6х=6х-0,8