Какое число надо прибавить к числителю дроби 23/55 и вычесть из её знаменателя, чтобы

получилась дробь 9/17?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ростов Женя.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

(23+x)/(55-x)=9/17

(23+x)*17=9*(55-x)

23*17+x*17=9*55-x*9

26*x=9*55-23*17

26*x=104

x=4