Расстояние от города А до города Б составляет 252км , а от города Вдо города С -378км. Поезд шел от

города А до города В на 2часа меньше, чем от города В до города С. Найдите Время движения поезда от города А до В и от городаВ до городаС.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

1) 378-252=126(км)-разница

2) 126:2=63(км/ч)-скорость поезда

3) 252:63=4(ч)-время движения от А до В

4) 378:63=6(ч)-время движения от В до С

Ответ: 4 часа и 6 часов.