№1 Раскройте скобки: 1) -3(4 + 5m - 6n) 3) (-3,1x + 7,8y - 9,6) * 0,1 2)-0,2(-14t + z - 25y) 4)

(0,7 - 0,6y + 0,5z) * ( - 1,5) №2. Приведите подобные слагаемые: 1) -4a + 12a + 13a - 27a 3) -17x + 19y -15y + 13x 2) 4,2x - 4,8x - 6,3x - 2,4x 4) 0,9n - 0,8m - 0,7m + 3,5n - 1,9n №3. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1) (3x -11) * 0,2 - 5(0,4 - 0,3x) 2) (18m-24n) - (5m + 2n) 3) -3,5(3a - 2b) + 2(1,3a - b) 4) - (8a -13) + 3(4 -3a) Прошу помогите,буду очень благодарна <3

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

N°2

1)-4а+12а+13а-27а= -6а

2)4,2х-4,8х-6,3х-2,4х=-0,6х-6,3х=-6,9х-2,4х=-9,3х

3)-17х+19у-15у+13х=-17х+13х=-4х=19у-15у=4у=-4х-4у

4)0,9n-0,8m-0,7m+3,5n-1,9n=0,9n+3,5n-1,9n=4,4n-1,9n=2,5n=-0,7m-0,8m=-1,5m=2,5n-1,5m

Вот) решила , что смогла , надеюсь , что правильно )))