Помогите с Д\\З по математике!! №1085 Приведите подобные слагаемые  1)-4a+12a+13a-27a=

2)4,2x-4,8x-6,3x-2,4x= 3)-17x+19y-15y+13x= 4)0,9n-0,8m+0,7m+3,5n-1,9n= №1089 Выносите за скобки общий множитель   1)3c-3d= 2)mx-my= 3)7a-7b-7c= 4)-12x-8y+20=

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
№ 1085.
1) - 4а + 12а + 13а - 27а = 25а -31а = - 6а
2) 4,2х - 4,8х - 6,3х - 2,4х = 4,2х - (4,8х + 6,3х + 2,4х) = 4,2х - 13,5х = - 9,3х
3) - 17х + 19у - 15у + 13х = - 4х + 4у = 4у - 4х 
4) 0,9n - 0,8m + 0,7m + 3,5n - 1,9n = 2,5n - 0,1m

№ 1089.
1) 3с - 3d = 3(c - d)
2) mx - my = m(x - y)
3) 7a - 7b - 7c = 7(a - b - c)
4) - 12х - 8у + 20 = - 4(3х + 2у - 5)
Отвечает Семьохіна Лєна.
№1085
1) 25а-31а=6а
2) 4,2х-13,5х=-9,3х
3) -4х+4у
4) -0,1m+2,5n

№1089
1) 3(c-d)
2) m(x-y)
3) 7(a-b-c)
4) 4(-3x-2y+5)