вертолет пролетел расстояние 878 км. 4 часа он летел со скоростью 92 км/ч а остальной путь он

пролетел за 6 часов. С какой скоростью вертолет пролете остальной путь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Арч Артур.

Ответ:

85 (км/ч)

Пошаговое объяснение:

92*4 = 368 (км) пролетел за 4 часа

878 - 368 = 510 (км) осталось пролететь

510 : 6 = 85 (км/ч) скорость вертолета