Лестница состоит из четырех пролетов.в первом пролете 36 ступеней что на 12 ступ меньше чем во

втором пролете а в третьем пролете на 5 ступенек больше чем в четвертом . скольк оступенек во всей лестнице если число ступенек в четвертом пролете равно числу ступенек во втором пролетеверевка разрезеана на 4 части . длина первой части 28 м и она короче второй на 5 м и длинее третьей части на 7 м.третья часть короче четвертой на 9 м. найдите первоначальную длину веревки.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
1 пролет-36ст
2 пролет---6+12 = 48ст
3 пролет--48 +5 = 53 ст
4 пролет------48 ст
ответ: 185 ступенек.
1часть веревки---28м
2 частьверевки----28 +5 = 33м
3частьверевки----33 - 7= 26м
4 чачтьверевки---26-9=17 м
ответ=104 м