Дана арифметическая прогрессия 11, 7, 3, ... Какое число стоит в этой последовательности на 7-м

месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.
11, 7, 3, ...
а1=11
d=7-11=-4
a7=a1+6d=11+6*(-4)=11-24=-