Из­вест­но, что со­про­тив­ле­ние же­лез­ной (удель­ное со­про­тив­ле­ние же­ле­за 0,10 Ом·мм2/м)

про­во­ло­ки дли­ной l и се­че­ни­ем S равно R. Со­про­тив­ле­ние ни­ке­ли­но­вой про­во­ло­ки (удель­ное со­про­тив­ле­ние ни­ке­ли­на 0,4 Ом·мм2/м) c таким же се­че­ни­ем, как у же­лез­ной про­во­ло­ки, но дли­ной 2l, равно

Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.
R=p*L/S
Rn=pn*2*L/S
Rn/R=2*pn/p
Rn=2*pn*R/p=2*0,4*R/0,1=8*R