Помогите! 1. Сколько составляют: а) 8% от 42; б) 136% от 55; в) 95% от а? 2. Найти число, если а)

40% его составляют 6,4 б) 15% его составляют 23 в) 600% составляют t 3. На сколько процентов 14 меньше, чем 56? На сколько процентов 56 больше, чем 14? 4. Цена на клубнику составляла 75 руб. Сначала она уменьшилась на 20%, а потом ещё на 8 руб. Сколько рублей стала стоить клубника? 5. В мешке было 50 кг крупы. Из него взяли сначала 30% крупы, потом ещё 40% остатка. Сколько крупы осталось в мешке?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Дима.

1. а) 3,36 б) 74,8 в) \frac{95}{100}а

2. а) 16,25 б) 153 в) \frac{100}{6000}а

3. а)25% б) 400%

4. 1) 75/100=0,75- 1% цены клубники

   2)0,25*20=15- на 15 рублей клубника стала дешевле

3)75-15=50 цена клубники после 1 подешевления

4) 50-8=42- окончательная цена клубники

5. 1)50/100=0,5- 1% крупы

2)0,5*30=15- крупы взяли первый раз

3) 50-15=35-крупы осталось 1 раз

4)35/100=0,35- 1%остатка крупы

5) 0,35*40= 14-крупы взяли 2 раз

6)35-14= 21 кг крупы осталось