Привет) Помогите, пожалуйста Цена на клубнику составляла 75 рублей. Сначала она уменьшилась на 20%,

а потом ещё на 8 руб. Сколько рублей стала стоить клубника? 75*0,8-8=52 руб Правильно? В мешке было 50 кг крупы. Из него взяли сначала 30%, а потом ещё 40% остатка. Сколько крупы осталось в мешке? 50*0.7*0.6+21 кг Правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
75:100%=0.75
0.75*20=15
75-15=60
60-8=52

50:100%=0.5
0.5*70%=35
50-35=15