Срочно помогите 1. 8% от 42 2. 136% от 55 3.95% от а 1. Цена на клубнику составляет 75 рублей.

Сначала она уменьшилась на 20% а потом ещё на 8 рублей. Сколько рублей стала стоить клубника? 5. В мешке было 50кг групы. Из него взяли сначала 30% групы а потом ещё 40% остатка. Сколько крупы осталось в мешке? Помогите срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Кирилл.

42:100*8=3,36 - 8%

55:100*135=74,8 - 136%

а:100*95=0,95а - 95%


75:100*20=15 руб. - составляют 20%

75-15-8=48 руб.  - стала стоить клубника


50:100*30=15 кг - составляют 30%

50-15=35 кг - осталось

35:100*40=14 кг - составляют 40%

35-14=21 кг - осталось в мешке

Отвечает Романова Мария.

1.  8% от 42  = 0,08 * 42 = 3,36,

2. 136% от 55  = 1,36 * 55 = 74,8,

3. 95% от а = 0,95 * а = 0,95а,


задача 1.

1) 20% от 75 р. = 0,2 * 75 = 15 р. - сумма снижения на 20%,

2) 75 - 15 = 60 р. - цена после уменьшения на 20%,

3) 60 - 8 = 52 р. - стала стоить клубника,


задача 5.

1) 30% от 50 кг = 0,3 * 50 = 15 кг - взяли сначала,

2) 50 - 15 = 35 кг - остаток,

3) 40% от 35 = 0,4 * 35 = 14 кг - взяли потом,

4) 15 + 14 = 29 кг - всего взяли,

5) 50 - 29 = 21 кг - крупы осталось в мешке