собственная скорость лодки 12,6 км ч скорость скорость реки 1,1 км ч какое расстояние проплывает

лодка За 2,5 часа против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)12,6+1,1=13,7(км ч) скорость по течению

2)12,6-1,1=11,5 (км ч) скорость против течения

3)2,5*11,5=28,75 (км) расстояние против течения

ответ:28,75 км