-(х-3)+2(3-х)=5Помогите пожалуйста! Очень надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Косакова Марина.

Ответ: откроем скобки: -х+3+6-2*х=5⇒9-3*х=5⇒3*х=4⇒х=4/3=1 1/3.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лимонов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-x+3+6-2x=5

-x-2x=5-3-6

-3x=-4

x=-4:-3

x=1 целая 1/3