Какое наибольшое количество кубиков со стороной 5 см можно уместить в коробку длиной 45 см ширеной

30 см и высотой 10 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Янко Алексей.

У кубика все стороны равны. В длину можно поместить 45/5=9 кубиков, дальше мы так же добавляем по 9 кубиков в сдвигаясь по ширине пока это возможно. В ширину помещается 30/5=6 то есть мы сможем уместить 6*9=54 кубика это займёт один ряд высотой 5, у нас высота 10 значии можно добавить ещё один такой слой, получается 54*2=108

Ответ: 108.

Отвечает Алалыкина София.

Ответ:

108

Пошаговое объяснение:

45:5=9

30:5=6

10:5=2

9*6*2=108