Вычислите площадь поверхности куба S см2 если его ребро а см Запишите формулу устанавливающую

зависимость площади поверхности куба S от длины его ребра а .Польхуясь формулой S если а 3 и S если а 5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярцев Андрей.

Ответ:S=6*a^2 (площадь равна шесть умножить на а в квадрате)

При а=3 S=6*3^2=6*9=54

При а=5 S=6*5^2=6*25=150

Пошаговое объяснение: Площадь поверхности куба S равна сумме площадей всех его граней. Граней у куба шесть. Каждая грань - квадрат со стороной а. Площадь одной грани а^2 (а в квадрате). Получаем S=6*a^2