1. Вычислите площадь поверхности куба S, см2), если его ребро равно α см. А) Запишите формулу,

устанавливающую зависимость площади поверхности куба (S) от длины его ребра α. 1 Б) Пользуясь формулой, вычислите S, если α=6 см. [1] ( Вспомните, что у куба 6 граней, каждая грань – это квадрат, вспомните площадь квадрата).

Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.

Ответ:

а) S(а) = 6a²

б) S (6 см) = 6* 6² = 6*36 = 216 см²

Пошаговое объяснение:

вспомнил =)

площадь одной грани = а в квадрате.

граней 6 - множим на 6.

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

1)S=6a2

2)S=6*6*6=216 см2

Пошаговое объяснение: