В первый день продали 25% привезёных овощей, а во второй день 63% оставшихся овощей. В третий день

продали оставшиеся 333 кг овощей. Сколько килограммов овощей привезли в магазин?СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего овощей привезли х

В первый день продали 25%, это 0,25х

Во второй день продали 63% от остатка, значит

х-0,25х=0,75х*0,63=0,4725х  продали во второй день

На третий день осталось 333 кг значит можем записать уравнение

х-0,25х-0,4725х=333

0,2775х=33

х=1200 кг овощей привезли