Периметр 38 дм а ширина 7 дм . Как найти площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевская Кристина.

Ответ:

84 кв. дм

Пошаговое объяснение:

1) 38:2-7=12(дм) - длина прямоугольника

2) 12х7=84(дм2) - площадь прямоугольника

Отвечает Евсеев Линар.

Ответ:

84

Пошаговое объяснение:

отнять от периметра ширины(их две) и мы получим 2 длинны. Чтобы найти S, нам нужно умножить длинну на ширину, берём 2 длинны и делим их на 2. теперь у нас есть длинна, затем умнгожаем длинну на ширину и получаем площадь.