Помогите решить пожалуйста. а=7 см, в=? см на 2 меньше. Рпр. - ? см.


Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.

A=7cm

B=5cm

P=?cm

P=(a×b)×2

P=(7+5)×2

P=24cm

Отвечает Вознюк Максим.

в=7см-2см

в=5см

Рпр=, если вы имели ввиду периметр прямоугольника, то: 7×2+5×2=24см