Среднее арифметическое четырёх чисел 6,7. Первое равно 2,второе в 1,2 раза больше первого, а третье

меньше четвёртого в 1,5 раза. Найдите третье и четвёртое числа. Условие: 1 - 2 2 - 1,2*2=2,4 3 - x 4 - 1,5x Ср. ариф. = 6,7

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослав.

Ответ: 8,96 - третье число.

13,44 - четвёртое число.

Пошаговое объяснение:

1 - 2

2 - 1,2*2=2,4

3 - x

4 - 1,5x

Ср. ариф. = 6,7

Получаем уравнение:

(2+2,4+x+1,5x):4=6,7

2+2,4+x+1,5x=6,7*4

4,4+2,5x=26,8

2,5x=26,8-4,4

2,5x=22,4

x=22,4:2,5

x=8,96 - третье число.

1,5*8,96=13,44 - четвёртое число.