Длина прямоугольника 111 см это в три раза больше чем ширина Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Боджек Алие.

P= 2a+2b

a=111

b=3×111=333

P=2+111+2×333=888(см)

ответ: 888 см

Отвечает Мукомел София.

длина 111см и в три раза больше ширины, следовательно ширина в три раза меньше длины

111:3=37(см) - ширина

P= 111+111+37+37=296

ответ: Р=296 см