В первый день Петя прочитал-40% всей книги, во второй-60% остального, а в третий день-оставшиеся 34

страницы. сколько всего страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанов Камиль.

Ответ:

119

Пошаговое объяснение:

Составляем пропорцию

40%-34

60%-х

х=60*34:40=51

51+34+34=119

Отметь , пожалуйста, как лучше решение)))