Дана окружность C =26 п см найти :S


Ответы на вопрос

Отвечает Разгон Аня.

Решение:

Р = 3,14

C(длина окружности) = 26

r (радиус) -?

S(площадь)- ?

r = c / (2×p) - из длины окружности находим радиус

вычисляем площадь

s = 26 / (2 × 3,14 ) =

26 / 6,28 = 4,14

Ответ : 4,14