РЕБЯТ СРОЧНО УМОЛЯЮ РАДИ БОГА ПОМОГИТЕ!!! Я ПРОСТО НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЮ МОГУ ДАТЬ ПОКА ТОЛЬКО 20

БАЛЛОВ ССОРИ(((( 1) Масса станка равна 9,6 ц, а масса электродвигателя 32 кг. Найдите отношение массы электродвигателя к массе станка. Что показывает это отношение? 2) Разделите число 84 в отношении 7:5. 3) Два числа относятся как 2:7. Найдите эти числа, если их произведение равно 18144. ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО И ПОНЯТНО МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Посухова Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1)960 /32=1/3  Отношение показывает,что станок  имеет массу в 3 раза больше,чем электродвиг.    2)84 :7/5        84 * 5/7=60        3.  1)2+7=9(частей)-всего     2) 18444:9=2016-на 1 часть      3)2016* 2=4032- первое число   4) 2016 * 7=14112-второе число